Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню

Полезные ссылки

Поиск по сайту

Архив записей

Polski

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ближайшие даты

Католические праздники
Главная » Архив материалов

No photo description available.17 января – Воскресенье

9:10 – Розарий, Венчик Божьему Милосердию

09:50 – Молитва за усопших

10:00 - Святая Месса

 

18 января – Понедельник

17:30 - Розарий, Венчик Божьему Милосердию

18:00 - Святая Месса

Читать далее >>>

Просмотров: 431 | Добавил: Svetlanka | Дата: 17.01.2021

Image may contain: 2 peopleТема сегодняшних литургических чтений - призвание.

Для верующего человека в жизни не бывает случайностей. Само его появление на земле строго запланировано Господом Богом. Определено место его пребывания, запланирована каждая секунда, а также определена среда, в которой появляется человек. В силу этих обстоятельств перед ним поставлена определенная задача. Эта задача, данная нам Богом, является нашим призванием.

Призвание может быть личным. Чаще всего это призвание - основать семью, отцовство и материнство.

Также это может быть общественное призвание (врач, учитель, художник, солдат, священник).

Призвание - это зов от Бога. Принять свое призвание - значит вложить в него душу и сердце.

Недостаточно просто задействовать руки, деньги, время и навыки. Также необходима отзывчивость сердца, потому что тогда исполнение призвания становится актом любви. Реализация своего призвания наполняет жизнь человека глубоким смыслом, становится источником мира и радости, потому что каждое мгновение имеет значение. В такой жизни легко быть верным. Жизнь становится путем, на котором можно максимально раскрыть все свои таланты.

Читать далее >>>

Просмотров: 401 | Добавил: Svetlanka | Дата: 17.01.2021

10 января – Воскресенье
9:10 – Розарий, Венчик Божьему Милосердию
09:50 – Молитва за усопших
10:00 - Святая Месса

11 января – Понедельник
17:30 - Розарий, Венчик Божьему Милосердию
18:00 - Святая Месса

Читать далее >>>

Просмотров: 453 | Добавил: Svetlanka | Дата: 10.01.2021

В первое воскресенье после Богоявления мы вспоминаем крещение Христа в Иордане. При крещении Он явился израильтянам как истинный Мессия, помазанный Святым Духом.

С этого торжественного акта Спаситель начал свою миссию обучения. Ему было тогда около тридцати лет и с этого возраста еврейский обычай позволял появляться на публике и учить. Крещение Господне в литургическом году - это конец рождественского периода. Основное содержание егодняшнего воскресенья - это истина о Сыне Божьем, который стал человеком, чтобы мы могли стать детьми Божьими. Мы становимся детьми Божьими через веру и крещение. Следовательно, крещение Иисуса возвращает нас к нашему собственному крещению. Как дети Божьи, мы больше не в рабстве у зла и первородного греха. Мы были включены в семью Церкви, в семью Бога, и стали полноправными членами дома Бога.

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 42, 1-4. 6-7

Так говорит Господь: Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд. Не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах. Тростника надломленного не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине. Не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников, чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.

Читать далее >>>

 

Просмотров: 460 | Добавил: Svetlanka | Дата: 10.01.2021

No photo description available.03 января – Воскресенье

9:10 – Выставление Святых Даров, Розарий, Венчик Божьему Милосердию, Суппликация

09:50 – Молитва за усопших

10:00 - Святая Месса

 

04 января – Понедельник

17:30 - Розарий, Венчик Божьему Милосердию

18:00 - Святая Месса

Читать далее  >>>

 

Просмотров: 452 | Добавил: Svetlanka | Дата: 03.01.2021

Image may contain: 1 personНаступает момент, когда человек задается вопросом о самом глубоком смысле своей жизни, откуда он, куда идет и кто все решает. Оставаясь в свете Божьего откровения, полностью принесенного Новорожденным, мы можем и должны искать ответ в Слове Божьем.Цель откровения - спасение, как описано в прологе. Отношения Слово и Бог открывают и спасают, поэтому они открыты для мира и людей. В прологе наиболее широко обсуждаются отношения СЛОВО-МИР И СЛОВО-ЛЮДИ. Слово было посредником творения, но для человечества это в первую очередь спасение: жизнь и свет, которые являются библейскими символами Бога и спасения, которое он принес.

Первое чтение Сир 24, 1-2. 8-13

Премудрость прославит себя, и среди народа своего будет восхвалена. В церкви Всевышнего она откроет уста свои, и перед воинством Его будет прославлять себя: Тогда Создатель всех повелел мне, и Произведший меня указал мне покойное жилище, и сказал: поселись в Иакове, и прими наследие в Израиле. Прежде века от начала Он произвёл меня, и я не скончаюсь во веки. Я служила перед Ним во святой скинии, и так утвердилась в Сионе. Он дал мне также покой в возлюбленном городе, и в Иерусалиме власть моя. И укоренилась я в прославленном народе, в наследственном уделе Господа.

Читать далее >>> 

Просмотров: 439 | Добавил: Svetlanka | Дата: 03.01.2021

27 декабря – Воскресенье,

Святое Семейство – Иисус, Мария и Иосиф, Праздник

9:10 – Розарий, Венчик Божьему Милосердию (возможность исповеди)

09:50 – Молитва за усопших

10:00 - Святая Месса, благословение семей

28 декабря – Понедельник,

Святые Невинные Младенцы Вифлеемские, Мученики, Праздник

17:30 - Розарий, Венчик Божьему Милосердию

18:00 - Святая Месса

Читать далее >>>

Просмотров: 458 | Добавил: Svetlanka | Дата: 27.12.2020

Первое воскресенье после торжества Рождества Христова Церковь почитает Святое Семейство из Назарета образец семейной жизни для всех католических семей. Все чтения говорят сегодня о том, как вести хорошую семейную жизнь так, что бы она не стала препятствием для общения с Богом. В тот день мы просим Бога за наши семьи, дабы наполнила их благодать Святого Духа, дабы они были святыми и опирались на нерасторжимое таинство брака. Назарет есть школа, в которой начинают жизнь Иисусову, это – школа Евангелия.

Первое чтение Сир 3, 2-6. 12-14

Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями. Почитающий отца очистится от грехов, и уважающий мать свою — как приобретающий сокровища. Почитающий отца будет иметь радость от детей своих, и в день молитвы своей будет услышан. Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою. Сын! прими отца твоего в старости его, и не огорчай его в жизни его. Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение, и не пренебрегай им при полноте силы твоей. Ибо милосердие к отцу не забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твоё умножится.

Автор представляет картину отношений в семье, основанных на вере и уважении. Он утверждает, что это верный способ сохранить любовь к Богу. Послание, содержащееся в этом тексте, - это своего рода приглашение взрослым детям любить своих родителей, особенно пожилых. Библейский текст подчеркивает тесную взаимосвязь, существующую между поклонением Богу и почетом, оказываемым родителям: уважение и забота, с которыми необходимо к ним относиться, на самом деле, являются послушанием Богу; с другой стороны, проявление неуважения и непочитание своих родителей и оставление их самим себе в их нужде - значит отвержение Бога. В цитируемом библейском отрывке также говорится, что соблюдение этой заповеди является источником особого вознаграждения и обогащения необыкновенными дарами от Бога, а именно: долгая жизнь, прощение грехов, радость и удовлетворение от собственных детей, выслушивание молитв и награда от Бога в будущем.

Читать далее >>>

Просмотров: 366 | Добавил: Svetlanka | Дата: 27.12.2020

В эту святейшую ночь, которая сияет великолепием истинного света Иисуса Христа, приходящего в мир, возрадуемся в Господе, Боге нашем, и вместе с ангелами исполним гимн хвалы Богу.

Пророк Исаии говорит о пришествии великого света, сияющего над нами, Князя мира, который имеет власть установить и укрепить свое царство. Это слово реализуется сегодня в рождении Иисуса Христа, нашего Бога и Спасителя, который приносит нам мир и благодать. Рождество - это Бог, ставший человеком в Иисусе Христе. Бог становится нашим братом и ближним. В Нем явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога. Божья любовь имеет лик Иисуса Христа, лик человека. Давайте сердечно поразмышляем над словом, адресованным к нам, чтобы мы могли вести образ жизни, достойный последователей Князя мира.

Читать далее >>>

Просмотров: 447 | Добавил: Svetlanka | Дата: 24.12.2020

20 декабря - 4-ое Воскресенье Адвента (II день Духовных упражнений)

9:00 – Розарий, Венчик Божьему Милосердию (возможность исповеди)

09:50 – Молитва за усопших

10:00 - Святая Месса

 

21 декабря – Понедельник

17:30 - Розарий, Венчик Божьему Милосердию

18:00 - Святая Месса

 

22 декабря – Вторник

17:30 - Розарий, Венчик Божьему Милосердию

18:00 - Святая Месса

Читать далее >>>

Просмотров: 448 | Добавил: Svetlanka | Дата: 19.12.2020

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 53 54 »