Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 21:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню

Полезные ссылки

Поиск по сайту

Архив записей

Polski

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ближайшие даты

Католические праздники
Главная » Архив материалов
19 мая 2013 года - Пятидесятница (сошествие Духа Святого на апостолов и Деву Марию).

Деян 2, 1-11

"При наступлении дня Пятидесятницы все были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришёл в смятение; ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 

Читать далее >>>

Просмотров: 1617 | Добавил: ksKrzysztof | Дата: 16.05.2013

Сегодня, 5 мая 2013 года, поздравляем наших братьев и сестёр, православных и католиков византийского обряда, со Светлым Воскресением Христовым!

От всей души желаем вам и вашим семьям благодати божьей, мира, благополучия! 
Пусть вместе с пасхальной благой вестью в ваши дома и жизни войдут счастье, свет, гармония и надежда, а ваши сердца наполнятся искренней радостью!
Пусть воскресший Иисус Христос всегда укрепляет вас в вере и ведет дорогой любви и добра!

Христос Воскресе!


С молитвой и наилучшими пожеланиями,
настоятель - О.Кшиштоф Каролевски, викарный священник - О.Николай Войтехович, прихожане Прихода Пресвятой Троицы.
Просмотров: 1546 | Добавил: Svetlanka | Дата: 05.05.2013

Приглашаем детей и взрослых на катехизацию!

Возможно, кто-то, прочитав этот заголовок, задумается: "А что это?", "Зачем это нужно?".

Катехизация - это изучение основ христианской веры. Вы спросите: "Зачем это мне?".  

Каждый мыслящий человек ищет ответы на основные жизненные вопросы: Кто сотворил мир и всё существующее? Кто есть Бог? Зачем Мне нужен Бог? Кто такой человек? Какой смысл и цель его существования? Почему рядом с добром в мире существует зло? Зачем нужно молиться? Зачем нужно ходить в Церковь? Надо ли верить? Во что я Верую? 
Ответов на такие вопросы наука не даёт, потому что это не входит в круг рассматриваемых ею вопросов. Попытку ответа делает философия. Она может всё-таки ошибаться, потому что является творением человеческого разума, который иногда ошибается. 
Полный ответ на животрепещущие вопросы человеческого существования может дать только Откровение Божие, переданное людям Церковью. 

Просмотров: 1599 | Добавил: Svetlanka | Дата: 01.05.2013

Архиепископ Павел Пецци, Ординарий Римско-Католической Архиепархии Божьей Матери в Москве декретом от 2 апреля 2013 года назначил Его Преподобие священника Николая Войтеховича викарным священником прихода Пресвятой Троицы в г.Псков


О.Николая в своих молитвах поручаем Царице Апостолов - Божьей Матери и от всего сердца желаем благодати Божьей, благополучия, хороших людей в его окружении и обильных плодов в его пастырской деятельности!
Просмотров: 1830 | Добавил: ksKrzysztof | Дата: 09.04.2013

Псковская организация Союза архитекторов России и Псковское отделение ВООПИК (Всероссиское общество охраны памятников истории и культуры) написали письмо министру регионального развития Российской Федерации, выражая обеспокоенность сложившейся  ситуацией с приостановкой строительства католического храма Пресвятой Троицы
Ознакомиться с письмом можно здесь: письмо_стр1, письмо_стр2.

Напомним, что строительство храма не может быть завершено в связи с возникшими проблемами, с которыми вы можете ознакомиться в разделе "Строительство храма", а также в Интервью Настоятеля Прихода Пресвятой Троицы и Сюжете НТВ о проблемах строительства храма.
Просмотров: 1779 | Добавил: ksKrzysztof | Дата: 08.04.2013

08 апреля 2013 года - Благовещение Господне, торжество 

Лк 1, 26-38

"В то время: Послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обручённой мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария; ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик, и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц. Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошёл от Неё Ангел."

Просмотров: 2193 | Добавил: ksKrzysztof | Дата: 07.04.2013

7 апреля 2013 года - октава Пасхи, Воскресение Милосердия Божьего.

Ин 20, 19-31
"В тот первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Иисуса, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и рёбра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Фома же, один из Двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."

Просмотров: 2053 | Добавил: ksKrzysztof | Дата: 07.04.2013

В разделе "Фотогалерея" добавлены новые фотографии :

фото с Вербного Воскресения (духовные упражнения, святая месса);
фото с Пасхи (процессия).


Дорогие братья и сестры, приглашаем к просмотру!

Просмотров: 1582 | Добавил: Svetlanka | Дата: 02.04.2013

31 марта 2013 года Римско-Католическая Церковь отмечает самый большой праздник - Светлое Христово Воскресение.

Первое чтение из Деяний святых Апостолов говорит нам о том, что Петр, который раньше трижды отрекался от Иисуса Христа, после Его Воскресения публично выступает и рассказывает об Иисусе как о Спасителе мира; что Иисус Христос - есть Мессия, о котором свидетельствуют все пророки и которого ждал избранный народ.

Второе чтение из Послания святого Апостола Павла к Колоссянам (Ко 3,1-4 ) говорит нам о том, что воскресший Иисус Христос является гарантом нашей жизни вечной.

Просмотров: 2741 | Добавил: Svetlanka | Дата: 31.03.2013

30 марта 2013 года - Великая Суббота.
Церемониал Великой Субботы являет нам спасительные плоды страстей и смерти Христа. Освящение огня и зажженная от него свеча являют нам Христа, который есть свет миру; освящение воды и связанное с этим чтение мессы указывают нам на непреходящую ценность Святого Крещения, к обетам которого мы возвращаемся сегодня в наших молитвах и которые сегодня публично обновляем. 

Просмотров: 1741 | Добавил: Svetlanka | Дата: 28.03.2013

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »