Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 23:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню

Полезные ссылки

Поиск по сайту

Архив записей

Polski

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ближайшие даты

Католические праздники
Главная » 2013 » Май » 1 » Приглашаем на катехизацию
16:09
Приглашаем на катехизацию
Приглашаем детей и взрослых на катехизацию!

Возможно, кто-то, прочитав этот заголовок, задумается: "А что это?", "Зачем это нужно?".

Катехизация - это изучение основ христианской веры. Вы спросите:"Зачем это мне?". 

Каждый мыслящий человек ищет ответы на основные жизненные вопросы: Кто сотворил мир и всё существующее? Кто есть Бог? Зачем Мне нужен Бог? Кто такой человек? Какой смысл и цель его существования? Почему рядом с добром в мире существует зло? Зачем нужно молиться? Зачем нужно ходить в Церковь? Надо ли верить? Во что я Верую? 

Ответов на такие вопросы наука не даёт, потому что это не входит в круг рассматриваемых ею вопросов. Попытку ответа делает философия. Она может всё-таки ошибаться, потому что является творением человеческого разума, который иногда ошибается. 

Полный ответ на животрепещущие вопросы человеческого существования может дать только Откровение Божие, переданное людям Церковью. Откровение Божие содержится в Священном Писании и Священном Предании. 

Священное Писание — это целая библиотека, в состав которой входят 73 книги, из которых 46 книг Ветхого Завета и 27 Нового Завета. 
Жизнь и спасительная деятельность Иисуса Христа изложены в Евангелии четырьмя евангелистами (святые Матфей, Марк, Лука и Иоанн). Святой Иероним (†420) говорил, что «незнание Священного Писания равнозначно незнанию Иисуса Христа», поэтому Церковь рекомендует своим верующим частое чтение Священного Писания. 

Именно, опираясь на Священное Писание и Священное Предание, были сформулированы главные истины и законы христианской морали, называемые катехизисом. Считается хорошим обычаем добавлять некоторые части катехизиса в ежедневные молитвы. Тщетно было бы повторение выученных наизусть формулировок катехизиса, если бы они не были введены в повседневную жизнь. Поэтому каждый исповедующий Христа обязан согласовать свою жизнь с учением Спасителя.

Поэтому катехизация очень важна для христианина. 
Здесь вы можете ознакомиться с Кратким Катехизисом Католической Церкви. Для более глубокого и полного изучения Катехизиса приходите к нам на катехизацию. 
Занятия могут проводиться как для детей в Воскресной школе, так и для взрослых.

Узнать о катехизации более подробно и записаться на нее вы можете по телефону 62-13-50.
Просмотров: 1596 | Добавил: Svetlanka | Теги: воскресная школа, катехизация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]