Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Svetlanka  
Форум » Псков » Приход Пресвятой Троицы Римско-Католической церкви в г.Пскове » Вопросы католическому священнику (Здесь вы можете задать священнику интересующие вас вопросы)
Вопросы католическому священнику
SvetlankaДата: Суббота, 25.03.2017, 10:22 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ujif ()
Здравствуйте, объясните пожалуйста , такое понятие как "первородный грех",
еще если можно , ссылку где можно почитать и понять что это значит

добрый день! посмотрите катехизис католической церкви: http://www.vatican.va/archive...._ru.pdf
 
meriklassenДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:39 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Меня зовут Мария. У меня сложилась некоторая проблема. Я - немка по национальности, и характер у меня совсем не как у русской, да и любовь к западу очень большая, планирую уехать позже в Германию на постоянное место жительства. После посещения Ватикана и Рима, главного Католического храма осознала, что Католицизм мне куда ближе чем Православие. Поняла, что хочу перейти. То, что я читала молитву в католическом храме и ставила свечки, может являться переходом? К сожалению, мой город очень мал и я не могу посещать Католический храм, так как его тут нет. В Православный не могу ходить по причине того, что мне там очень неуютно и нехорошо, я совсем не хочу оставаться в Православии, да и когда крещусь по Католически все смотрят косо и с неприязнью. Что мне с этим делать?
 
eav965663Дата: Четверг, 31.08.2017, 10:50 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу ! Отец,скажите,пожалуйста,обязан ли христианин следить за телом(за чистотой,здоровьем и т. д.) или только за чистотой и здоровьем духа ?
 
ksKrzysztofДата: Суббота, 09.09.2017, 22:48 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата meriklassen ()
Меня зовут Мария. У меня сложилась некоторая проблема. Я - немка по национальности, и характер у меня совсем не как у русской, да и любовь к западу очень большая, планирую уехать позже в Германию на постоянное место жительства. После посещения Ватикана и Рима, главного Католического храма осознала, что Католицизм мне куда ближе чем Православие. Поняла, что хочу перейти. То, что я читала молитву в католическом храме и ставила свечки, может являться переходом? К сожалению, мой город очень мал и я не могу посещать Католический храм, так как его тут нет. В Православный не могу ходить по причине того, что мне там очень неуютно и нехорошо, я совсем не хочу оставаться в Православии, да и когда крещусь по Католически все смотрят косо и с неприязнью. Что мне с этим делать?

Слава Иисусу Христу!
Мария, то что вы ставили свечки в католическом храме и читали молитву - не является переходом. Для того, чтобы перейти в католичество, нужно проходить специальную подготовку. Если вы уезжаете в Германию - то очень быстро найдете там католические приходы.
С молитвой, О.Кшиштоф
 
ksKrzysztofДата: Суббота, 09.09.2017, 22:55 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата eav965663 ()
лава Иисусу Христу ! Отец,скажите,пожалуйста,обязан ли христианин следить за телом(за чистотой,здоровьем и т. д.) или только за чистотой и здоровьем духа ?

Во веки веков!
Христианин обязательно должен следить за своим телом, исходя из заповеди "Не убивай". Человек должен делать все, чтобы заботиться о своем здоровье, чтобы не нарушать эту заповедь.

Апостол Павел, обращаясь к коринфянам, говорит: Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор. 3, 16).
В другой раз он говорит: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? (1Кор. 6, 19)

С молитвой, О.Кшиштоф
 
kate-vrnДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:25 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу!
Отец, очень прошу помочь с ответом на вопрос. Моя грустная история такова: с 15 лет я страдала хроническими гинекологическим заболеванием, перенесла к 25 годам 5 операций. В 25 вышла замуж, 5 лет мы не могли зачать ребенка. В феврале этого года встал вопрос о новой операции, которая могла убить всякий репродуктивный потенциал и органы в целом. Врачи предложили до операции обезопасить нас и провести процедуру ЭКО без подсадки, то есть просто заморозить эмбрионов. Я была в страхе, ужасе, но все равно сомневалась. В основном под влиянием мужа я решилась, было заморожено 2 эмбриона. Уже тогда, в феврале, 2 священника после исповеди отказали мне в причастии... Далее с февраля я посещала храм, не причащаясь. Сейчас процедура эко завершена, я беременна. Могу ли я теперь приступить к причастию? Я безумно боюсь идти на исповедь, боюсь очередного отказа. Чувствую себя грешницей уровня худшей из блудниц. Но без причастия мне тоже страшно жить, я люблю Бога, не хочу жить с Ним в разлуке до конца жизни...


Сообщение отредактировал kate-vrn - Понедельник, 16.10.2017, 01:25
 
victorialitvinova2017Дата: Среда, 18.10.2017, 16:06 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,моя мама православная,приобрела мне православный нательный крестик в подарок,так как не видит различия между католическим и православным,на нем восьмиугольный крест,над крестом надпись как мне объяснили царь славы,снизу креста череп,еще ниже надпись ника,на обратной стороне да воскреснет бог и разыдутся врази его,можно ли такой носить католику?
 
evgeniaДата: Пятница, 03.11.2017, 01:18 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetlanka, здравствуйте. я первый раз на этом сайте, у меня вопрос сразу возник: а почему здесь есть генералиссимус и рядовые? пожалуйста, поясните
 
SvetlankaДата: Пятница, 03.11.2017, 05:47 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата evgenia ()
Svetlanka, здравствуйте. я первый раз на этом сайте, у меня вопрос сразу возник: а почему здесь есть генералиссимус и рядовые? пожалуйста, поясните

Здравствуйте!
Это просто стандартные роли в данной системе управления сайта.
 
ksKrzysztofДата: Суббота, 04.11.2017, 17:24 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата kate-vrn ()
Слава Иисусу Христу!Отец, очень прошу помочь с ответом на вопрос. Моя грустная история такова: с 15 лет я страдала хроническими гинекологическим заболеванием, перенесла к 25 годам 5 операций. В 25 вышла замуж, 5 лет мы не могли зачать ребенка. В феврале этого года встал вопрос о новой операции, которая могла убить всякий репродуктивный потенциал и органы в целом. Врачи предложили до операции обезопасить нас и провести процедуру ЭКО без подсадки, то есть просто заморозить эмбрионов. Я была в страхе, ужасе, но все равно сомневалась. В основном под влиянием мужа я решилась, было заморожено 2 эмбриона. Уже тогда, в феврале, 2 священника после исповеди отказали мне в причастии... Далее с февраля я посещала храм, не причащаясь. Сейчас процедура эко завершена, я беременна. Могу ли я теперь приступить к причастию? Я безумно боюсь идти на исповедь, боюсь очередного отказа. Чувствую себя грешницей уровня худшей из блудниц. Но без причастия мне тоже страшно жить, я люблю Бога, не хочу жить с Ним в разлуке до конца жизни...
Слава Иисусу Христу!
Жаль, что вы не указали вашего имени, и я не знаю, как к вам обращаться. 
По вопросу, который вы затронули нужно обратиться к местному священнику в месте, где вы живете. Вы  должны ему объяснить свою ситуацию, как объяснили это мне. Как говорил Иисус Христос - все грехи отпускаются, кроме греха против Святого Духа. После раскаяния на исповеди вы получите отпущение грехов и сможете причащаться

С молитвой, О.Кшиштоф
 
ksKrzysztofДата: Суббота, 04.11.2017, 17:28 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата victorialitvinova2017 ()
Здравствуйте,моя мама православная,приобрела мне православный нательный крестик в подарок,так как не видит различия между католическим и православным,на нем восьмиугольный крест,над крестом надпись как мне объяснили царь славы,снизу креста череп,еще ниже надпись ника,на обратной стороне да воскреснет бог и разыдутся врази его,можно ли такой носить католику?
Слава Иисусу Христу! Виктория, в церкви православной и католической одни и те же принципы веры, но человек ее разделил. В них те же заповеди и Таинства, так что Вы можете носить крест, который подарила Вам мама.

С молитвой, О.Кшиштоф
 
johnberden4Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:57 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Меня зовут Константин.
Получилось так, что с детства я имею проблемы со зрением. В 6 лет я полностью лишился зрения из-за Украинских врачей.
Но я благодарен господу за это. Так как я считаю, что из-за слепоты я смог избежать многих плохих вещей. Курение, алкоголь. Сейчас я ищу хороших офтальмологов, так как мои проблемы ещё вроде как можно решить. А там уж если на то будет воля господа.
Я имею несколько вопросов:
1. В библии написано о создании господом мира нашего и о звёздах как о небесных светилах. А как католическая церковь относится к вселенной, к другим планетам?
2. Рабство давно отменено. Но в библии, особенно в заповедях божьих, встречается "раб твой рабыня твоя", к кому сейчас эти слова можно относить?
3. Как католическая церковь относится к реинкарнации? Переселению души?
4. Как католическая церковь относится к смене религии?
Я православный. Но я сердцем чувствую, что мой путь римско-католическая церковь. Какие должны быть мои действия для перехода в католицизм?
Если я имею крёстных родителей, которые являются православными, я должен буду заново быть крещённым или я могу оставить тех родителей?
И как вообще понять, по верному ли пути иду?
Заранее благодарен за ответ!
 
roklenДата: Четверг, 24.05.2018, 11:52 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу. Живу наУкраине, желаю вступить в орден. Желательно проживание в стенах монастыря,
ежедневные Богослужения, и труды в свободное от молитвы время. Какие ордены
имеют такой образ жизни? Или орден который прислуживает при костеле. Священник
ответил мне что на Украине только орден кармелиток так живет. Все остальные
ордены живут в съемных квартирах. Буду с нетерпением ожидать ответа, спасибо
огромное за ответ.
 
umaevalinda86Дата: Вторник, 04.09.2018, 11:15 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Отец ! У меня такой вопрос . Мне 15 лет . я Выросла в Мусульманской семье , но Уверовала Во Христа . Я хочу принять Католицизм . Я никому не говорила об этом , да и смысл какой ведь, мне не позволят сделать этого . Можно ли тайно от них принять Веру ?
 
tgirsovaДата: Понедельник, 27.01.2020, 19:49 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.Мой  бывший муж католик ,но я православная и совсем не нахожу свое место в когда то родном городе.я всегда много работалa и он тоже, но ввиду потерь потеряла надежду обрести себя снова и самое странное, что это родной город.Очень странно, потому как в католицизме я была своей а здесь все происходит иначе. как быть?Одно точно поняла возвращаться домой из иммиграции на долго нельзя. Татьяна
 
Форум » Псков » Приход Пресвятой Троицы Римско-Католической церкви в г.Пскове » Вопросы католическому священнику (Здесь вы можете задать священнику интересующие вас вопросы)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: