Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню

Полезные ссылки

Поиск по сайту

Архив записей

Polski

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Ближайшие даты

Католические праздники
Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Размышление к розарию 09.10.2016
23:01
Размышление к розарию 09.10.2016

 1.Воскресение

«Я с вами во все дни скончания века». (Мф28,20)

На первый взгляд, горе – это последствие человеческой злобы. Это у всех на виду: человеческие существа целыми днями стараются ранить друг друга. 

Однако, существует горе, порождённое не свободной волей человеческого существа, а самим космосом. Цунами и землетрясения вызваны не ошибкой человека, а рождаются в центре земли. Природные катастрофы показывают, что наш мир не только мирный и гармоничный, это ещё и мир , где царит хаос, где есть место непредсказуемости, а иногда и мании разрушения. Мир не прекрасен-распрекрасен. В нём есть и что-то жестокое.

Помолимся за Церковь во главе с Папой Франциском, за епископов и священников.

 

 

2.Вознесение

«Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.» (Ин20,17)

И всё же Библия уверяет нас, что Вселенная, созданная по замыслу Божьему, - это благо.
Есть только одно объяснение: Бог стремился получить не конечный продукт, а нечто, наполненное бесконечными возможностями, а затем сказал человеку: «Я начал, теперь ты продолжай», и дал человеку необходимый ум и способности, чтобы двигаться вперёд, и, в первую очередь, креативность, поскольку сделал его «подобным Себе».

Помолимся за призвание к священству и монашеской жизни.

 

3.Сошествие Святого Духа

«И внезапно сделался шум с неба. Как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать». (Деян2,2-4)

Бог хотел создать не марионеток, а умных и свободных существ, и дал им ум, чтобы обнаружить все возможности, скрытые в потрясающем мире. Бог дал человеку даже ключи от жизни. Если бы человек действительно хотел этого, он мог бы победить все болезни, даже генетические, и защититься от землетрясения и бедности. Но человек этого не делает.

Помолимся за христианские семьи, чтобы в них царила любовь и взаимопонимание.

 

4.Взятие Пресвятой Девы Марии на небо

«И явилось на небе великое знамение: жена, облечённая в солнце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звёзд». (Откр12,1)

В этом и заключается тайна свободы: это огромный риск Бога. Свободный, умный и ответственный человек может даже восстать против Него и исключить Его из своей жизни. В библейском рассказе Адам и Ева хотели познать добро и зло. Их желание было исполнено. Искуситель всё ещё хихикает в тени. Именно потому, что это связано с чем-то основополагающим, когда горе стучится в дверь, все связывают это с Богом. Для тех, кто не верует, горе – это несправедливость и абсурд. Для учеников Иисуса горе может быть большим искушением, отдаляющим от Бога, или трудным «восхождением», приближающим к Богу.

Помолимся за молодёжь, чтобы она нашла своё призвание в жизни и жила в согласии с христианской верой.

 

5. Увенчание Девы Марии небесной славой

«Ты величие Израиля, ты великая радость Израиля, ты великая слава нашего рода. Всё это ты сделала твоею рукою; ты сделала добро Израилю, и да благоволит к нему Бог; будь же благословенна от Господа Вседержителя на вечное время». (Иф15,9-10)

В действительности изменить любую точку зрения может тот образ Бога, который есть у каждого. Правильный вопрос звучит так: «О каком Боге мы говорим?». Люди склонны сильно путаться, когда говорят о Нём. Есть «Бог», придуманный людьми, великими мыслителями древности, философами и умниками всех времён, и есть Библейский «Бог». Эти двое совсем не похожи друг на друга. Иисус пришёл именно для того, чтобы дать нам познать настоящего, единственного Бога. И тут нас ждёт один сюрприз за другим.

Помолимся за умерших, чтобы Господь простил им грехи и принял в Царствие Небесное.

Просмотров: 1059 | Добавил: Svetlanka | Теги: славные тайны, Розарий, святой розарий | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]