Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню

Полезные ссылки

Поиск по сайту

Архив записей

Polski

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Ближайшие даты

Католические праздники
Главная » 2020 » Октябрь » 5 » ПОНЕДЕЛЬНИК (05.10.2020) Св. Фаустина Ковальская
07:01
ПОНЕДЕЛЬНИК (05.10.2020) Св. Фаустина Ковальская

"Приветствую тебя, сестра Фаустина. С сегодняшнего дня Церковь будет звать тебя блаженной, прежде всего - Церковь на земле польской и литовской. О Фаустина, как чуден был твой путь! Можно ли усомниться в том, что это именно тебя — бедную, простую дочь мазовецкого польского люда — избрал Христос? Избрал тебя, чтобы напомнить людям о великой Божией тайне милосердия. Эту тайну ты уносила с собой, уходя из этого мира после короткой жизни, полной страданий. Одновременно тайна эта стала поистине пророческим обращением ко всему миру, к Европе. Ведь твое послание о милосердии Божием родилось накануне ужасающего катаклизма II мировой войны. Ты бы, наверно, удивилась, если бы могла еще на земле узнать, чем стало твое послание, твоя миссия для страдающих людей в ту эпоху пренебрежения к человеческой жизни; как широко разошлось по миру это послание. Сегодня — мы глубоко верим в это - ты видишь, созерцаешь в Боге плоды твоего по-сланничества на земле. Сегодня ты стоишь у самых Истоков милосердия и узнаешь непосредственно, Кто есть твой Христос: "dives in misericordia".

"Предчувствую ясно, что не кончается посланничество мое со смертью моей, но только начнется теперь",- написала сестра Фаустина в своем "Дневнике". И случилось именно так. Миссия сестры Фаустины продолжается и приносит поразительные плоды. Сколь чудным образом ее молитвы к Иисусу Милосердному прокладывают себе путь в мире и завоевывают столько человеческих сердец! Это есть, несомненно, некий знак времени — нашего XX века. Итоги этого заканчивающегося столетия, кроме достижений, многократно превышающих успехи предыдущих веков, внушают также и глубокую тревогу за будущее. Где же, если не в милосердии Божием, найдет мир спасение и свет надежды? Верующие люди остро чувствуют это!

"Благодарите Господа, ибо Он благ. Благодарите Господа, ибо Он милостив".

Сегодня, в день беатификации сестры Фаустины, восславим Бога за великие дела, которые Он сотворил в ее душе. Воспоем Его и возблагодарим за великие дела, которые Он совершил и постоянно совершает в душах человеческих, ибо эти души открывают — благодаря свидетельству и воззванию сестры Фаустины - нескончаемые глубины Божиего милосердия.

(Св. Иоанн Павел II, 1993г.)

Просмотров: 437 | Добавил: kubabn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]