Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню

Полезные ссылки

Поиск по сайту

Архив записей

Polski

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ближайшие даты

Католические праздники
Главная » 2020 » Май » 1 » ПАПСКИЕ МОЛИТВЫ К БОГОРОДИЦЕ НА МЕСЯЦ МАЙ
12:51
ПАПСКИЕ МОЛИТВЫ К БОГОРОДИЦЕ НА МЕСЯЦ МАЙ

ПЕРВАЯ МОЛИТВА К ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ

О, Мария, непрестанно сияющая на нашем пути как знак спасения и надежды, Ты у Креста соединилась с болью Иисуса, твердо держась своей веры. Тебе, Исцеление больных, мы вверяем себя.

Спасение римского народа, Ты знаешь все наши нужды. Мы верим, что после нынешнего испытания Ты сделаешь так, чтобы, как в Кане Галилейской, к нам вернулись радость и ликование.

Помоги, о, Матерь Божественной любви, сообразоваться с волей Отца и делать то, что скажет Иисус, Который взял на Себя наши страдания и понес на Себе нашу боль, чтобы через крест привести нас к радости воскресения. Аминь.

Под Твою защиту … 

 

ВТОРАЯ МОЛИТВА К ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ

 

«Под Твою защиту прибегаем, Пресвятая Богородица».

В эти дни, полные страданий и тревог, гнетущих весь мир, устремляемся к Тебе, Матерь Божия и Матерь наша, и прибегаем под Твою защиту.

Пресвятая Дева Мария, устреми к нам Твои милосердные взоры во время этой пандемии коронавируса и утешь тех, кто в смятении оплакивает своих усопших близких, не имея возможности должным образом с ними проститься. Поддержи тех, кто удручен невозможностью быть рядом с больными во избежание заражения.  Ниспошли упование тем, кого тревожит неопределенность будущего, экономические последствия и ситуация с работой.

Матерь Божья и Матерь наша, испроси для нас у Бога, Отца милосердия, окончания этого тяжкого испытания, чтобы мы вновь увидели надежду и мир. Как в Кане, испроси у Твоего Божественного Сына утешение для семей больных и жертв, да откроются их сердца упованию.

Защити врачей, весь медицинский персонал и волонтеров, находящихся в этот период чрезвычайной ситуации на переднем крае и рискующих своей жизнью ради спасения жизни других. Сопутствуй их героическому труду и даруй им силу, добросердечие и здоровье.

Будь рядом с теми, кто днем и ночью ухаживает за больными, и со священниками, которые с пастырским рвением и евангельской ответственностью стараются всем помочь и всех поддержать.

Святая Дева, просвети разум ученых: да найдут они верные решения для победы над вирусом.

Помоги руководителям государств действовать мудро, щедро и своевременно, чтобы они оказали поддержку тем, у кого нет самого необходимого для жизни, принимая социальные и экономические решения с дальновидностью и в духе солидарности.

Пресвятая Дева Мария, пробуди нашу совесть, чтобы огромные средства, вложенные в наращивание и совершенствование вооружений, были направлены на продвижение исследований, необходимых для предотвращения подобных катастроф в будущем.

Возлюбленная Матерь, помоги нам возрастать в чувстве принадлежности к единой большой семье и осознавать соединяющие нас узы, чтобы в духе братства и солидарности мы приходили на помощь в бесчисленных ситуациях бедности и нужды. Помоги сохранить твердость веры, стойкость в служении, постоянство в молитве.

О, Мария, Утешение скорбящих, прими в свои объятья измученных своих детей и испроси, чтобы Бог простер Свою всемогущую десницу и освободил нас от этой ужасной эпидемии, чтобы жизнь мирно вернулась к своему обычному ходу.

Тебе, сияющей на нашем пути как знак спасения и надежды, мы вверяем себя, о кроткая, о благая, о сладостная Дева Мария. Аминь.

Просмотров: 661 | Добавил: kubabn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]