Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetlanka  
Форум » Псков » Приход Пресвятой Троицы Римско-Католической церкви в г.Пскове » Вопросы католическому священнику (Здесь вы можете задать священнику интересующие вас вопросы)
Вопросы католическому священнику
ksNikolayДата: Пятница, 20.12.2013, 15:13 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Darbion ()
Хвала Христу!
При крещении человеку прощаются все грехи, совершенные до таинства. А при конфирмации не происходит того же самого?


Слава во веки веков!

При крещении человек освобождается от действия первородного греха. При конфирмации человек получает дары Святого Духа, но грехи не отпускаются.
Грехи отпускаются только в таинстве покаяния.

С молитвой,
О.Николай
 
eav96Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:54 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу !
У меня к Вам будет два вопроса :1) Не является ли грехом молится по электронному молитвеннику(скачанному из Интернета) и может ли мужчина читать молитву"Ангел Господень" ? Если да,то как тогда ему следует читать-"Вот я- Раба Господня" или"Вот я Раб Господень" ? Звать меня Андрей.


Меня зовут Андрей.
 
ksNikolayДата: Вторник, 04.02.2014, 12:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата eav96 ()
Слава Иисусу Христу ! У меня к Вам будет два вопроса :1) Не является ли грехом молится по электронному молитвеннику(скачанному из Интернета) и может ли мужчина читать молитву"Ангел Господень" ? Если да,то как тогда ему следует читать-"Вот я- Раба Господня" или"Вот я Раб Господень" ? Звать меня Андрей.
Слава Иисусу Христу!!! Добрый день Андрей. Молиться по электронному молитвеннику не является грехом. Молитва Ангел Господень читается Се раба Господня.
С уважение и даром молитвы о. николай
 
eav96Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:18 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ksNikolay, благодарю Вас за ответ.

Добавлено (09.02.2014, 21:18)
---------------------------------------------
У меня ещё один вопрос возник. Можно ли в молитвенном правиле использовать частично молитвы на русском и частично на латыни ?


Меня зовут Андрей.
 
tatiana93Дата: Суббота, 01.03.2014, 03:29 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.Очень надеюсь на Вашу помощь в разъяснении сложившейся ситуации…Скажите, какотносится Католическая церковь к принятию таинств(принятия католичества)
православным коптом(мужчина родом из Египта,живет в США) т.к. мы планируем
венчаться(для меня очень важно иметь единую церковь в семье). На данный момент
я православная,крещеная, хожу длительное время в костел, понимаю, что душа
лежит больше к католичеству…шаг осознанный…в ближайшее время буду посещать
катехезы.  Мужчина, как я уже сказала,
православный копт, планируем жить и венчаться в Америке. Мы рассматривали все
варианты: принятие его церкви мною и наоборот, но он меня поддержал и готов перейти
в католичество тоже.  Да и жить мы будем
в США. Принятие мною его церкви – отпадает сразу, т.к. в православии считается
тяжким грехом принятие таинств монофизитов и соответсвенно смены веры…На данном
этапе проблема в следующем…он был женат, так же венчался в баптистской церкви в
Америке(в его церкви сказали,что ни брак ни развод в баптистской церкви  Коптская православная церковь не признает),
жена развелась с ним пока он был в Ираке(он военный)…т.е. он как бы и не причем
что ли…Теперь при переходе в католичество, а соответственно венчании тут же возникает
проблема с разводом(католическая церковь не признает этого)…Что делать нам и
как быть с этим? Т.к. для меня церковный брак очень важен и хочется, что бы с
начала все было правильно…неужели нет никакого выхода? Очень буду благодарна
Вам.
 
ksNikolayДата: Суббота, 01.03.2014, 16:27 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата tatiana93 ()
Добрый вечер.Очень надеюсь на Вашу помощь в разъяснении сложившейся ситуации…Скажите, какотносится Католическая церковь к принятию таинств(принятия католичества) православным коптом(мужчина родом из Египта,живет в США) т.к. мы планируем
венчаться(для меня очень важно иметь единую церковь в семье). На данный момент
я православная,крещеная, хожу длительное время в костел, понимаю, что душа
лежит больше к католичеству…шаг осознанный…в ближайшее время буду посещать
катехезы.  Мужчина, как я уже сказала,
православный копт, планируем жить и венчаться в Америке. Мы рассматривали все
варианты: принятие его церкви мною и наоборот, но он меня поддержал и готов перейти
в католичество тоже.  Да и жить мы будем
в США. Принятие мною его церкви – отпадает сразу, т.к. в православии считается
тяжким грехом принятие таинств монофизитов и соответсвенно смены веры…На данном
этапе проблема в следующем…он был женат, так же венчался в баптистской церкви в
Америке(в его церкви сказали,что ни брак ни развод в баптистской церкви  Коптская православная церковь не признает),
жена развелась с ним пока он был в Ираке(он военный)…т.е. он как бы и не причем
что ли…Теперь при переходе в католичество, а соответственно венчании тут же возникает
проблема с разводом(католическая церковь не признает этого)…Что делать нам и
как быть с этим? Т.к. для меня церковный брак очень важен и хочется, что бы с
начала все было правильно…неужели нет никакого выхода? Очень буду благодарна
Вам
 
ksNikolayДата: Суббота, 01.03.2014, 16:30 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу!!! Так Как Вы православные, вам  лучше оставаться при своей вере. Если у вас другое вероисповедание у обоих вам нельзя венчаться в Католической Церкви... с уважением и даром молитвы
 
eav96Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:41 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли католическая молитва перед выходом из дома ? Или что должен сделать католик,когда выходит из дома.

Меня зовут Андрей.
 
ksNikolayДата: Пятница, 07.03.2014, 11:36 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу!!!! Дорогой Андрей. Нужно перекрестится и прочитать молитву к Ангелу Хранителю, можно к Пресвятой  Богородице.
 
eav96Дата: Среда, 26.03.2014, 17:12 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу ! Я купил молитвенник в котором есть Недельный Часослов. Не могли бы мне подсказать как его читать ? На всякий случай напишу,что купил я молитвенник Кларетинов.

Меня зовут Андрей.
 
ksKrzysztofДата: Суббота, 29.03.2014, 17:31 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата eav96 ()
Слава Иисусу Христу ! Я купил молитвенник в котором есть Недельный Часослов. Не могли бы мне подсказать как его читать ? На всякий случай напишу,что купил я молитвенник Кларетинов.


Во веки веков слава!
Дорогой Андрей!
Подойдите в храм в любое время, предварительно позвонив по телефону 62-13-50, и я вам подробно объясню, как читать Недельный Часослов.
Если вы живете не в Пскове, то позвоните по приходскому телефону, и я объясню вам.

С молитвой,
Настоятель-О.Кшиштоф
 
eav96Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:24 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю. Очень приятно,что Вы помогаете не только тем,кто в Пскове. Даже если человек из другой страны,то Вы тоже рады помочь ему.

Меня зовут Андрей.
 
CR-7Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:24 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,простите за глупый вопрос,но я не могу попасть в церковь,как ни приду,всегда закрыто!
 
ksKrzysztofДата: Четверг, 03.04.2014, 12:09 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата CR-7 ()
Здравствуйте,простите за глупый вопрос,но я не могу попасть в церковь,как ни приду,всегда закрыто!

Слава Иисусу Христу!
Храм открыт во время, указанное в разделе Богослужения. Также вы можете позвонить предварительно по приходскому телефону 62-13-50 и уточнить время или договориться о встрече.
С молитвой,
Настоятель - о.Кшиштоф
 
eav96Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:49 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашёл на одном сайте такой совет :"Дорогой друг! Сейчас Вы решаете главный вопрос своей жизни. Если Вы верующий человек - христианин, для Вас очень важно найти свое неповторимое место в христианском мире, то место, которое Вам показывает Иисус, в которое Он Вас призывает, как в обетованную землю, чтобы Вы не только смогли прожить жизнь со смыслом, но и стать счастливым. Как человек, преподающий историю искусства Вашим сверстникам уже 25 лет и прошедший на своем пути в католическую церковь через те же вопросы, что и Вы, позволю себе несколько советов (а следовать ли им - решать Вам). Итак, делая выбор помните, что:
- Господь приводит человека в ту или иную Церковь не ради исполнение человеком каких-то обязанностей или долга, а ради того, чтобы человек был счастлив. Бог Вас любит, Он отдал за Вас жизнь на кресте, не чтобы Вы тянули лямку из чувства долга перед отечеством (хотя это и очень благородное чувство), а чтобы Вы получили Свое личное неповторимое счастье. Ваше место в той Церкви, где участие в богослужении и святых таинствах делает Вас счастливым.
- Христианство - религия не родо-племенная, а ЛИЧНАЯ. Это прежде всего диалог Вашей неповторимой личности и неповторимой личности Христа, образои и подобием Которого Вы являетесь. Ваше место - в той Церкви, где Вы ощущаете Христа не на небесах на троне (хотя это, конечно, тоже есть), а прежде всего - рядом с собой, в любой обстановке - дома, на месте учебы, на прогулке и т. д. Если после службы Вы выходите из храма с твердым ощущением, что вас теперь двое, и Он с чутким вниманием Друга дышит Вам в затылок - Вы нашли свое место, и держитесь за него крепко-накрепко, не слушая басни на темы "Если ты русский, то..." Лично мне эта мифология отравила 2 года жизни, которые я провела, крестившись "не у себя дома", чтобы "быть со своим народом". И не бойтесь - вы не перестанете от этого быть русским, любить родину и т.д. Бог прекрасно понимает, как это важно. 
- Вы сопоставляете Церкви и их традиции, не потому что одна лучше или хуже другой, а потому что ищете свое место. Человек, здоровым образом меняющий православие на католичество (или наоборот) делает это не потому, что в православии плохо, а потому что в католичестве ЕМУ хорошо, и отношения с Богом складываются вышеописанным образом. Обе Церкви святые и великие, но одна из них Вам - мать, потому что дарит Вам Личную встречу с Иисусом - другом, Иисусом- Спасителем. 
- делая выбор, слушайте ТОЛЬКО СВОЕ СЕРДЦЕ. Россия - "страна советов", здесь каждый знает, что нужно делать на чужом месте. Слушайте людей, вроде меня, больше ради знакомства с разным опытом (это прочто очень интересно), нежели ради получения руководства к действию. Не читайте апологетической литературы (хотя бы в этот период), где каждый кулик с богословской степенью свое болото хвалит (и как правило. поливает грязью других). Говорите с Иисусом простыми словами, как с лучшим другом и ждите ответа от Него. Я уверена, Вы обязательно услышите от Него в глубинах души, кто Вы - католик или нет. И всего Вам самого доброго. Наташа.". Как Вы думаете стоит ли к нему прислушиваться ?


Меня зовут Андрей.
 
Форум » Псков » Приход Пресвятой Троицы Римско-Католической церкви в г.Пскове » Вопросы католическому священнику (Здесь вы можете задать священнику интересующие вас вопросы)
Поиск: