Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 10:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetlanka  
Форум » Псков » Приход Пресвятой Троицы Римско-Католической церкви в г.Пскове » Вопросы католическому священнику (Здесь вы можете задать священнику интересующие вас вопросы)
Вопросы католическому священнику
ksKrzysztofДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:33 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата eav96 ()
Нашёл на одном сайте такой совет :"Дорогой друг! .....
- Христианство - религия не родо-племенная, а ЛИЧНАЯ. Это прежде всего диалог Вашей неповторимой личности и неповторимой личности Христа, образои и подобием Которого Вы являетесь. Ваше место - в той Церкви, где Вы ощущаете Христа не на небесах на троне (хотя это, конечно, тоже есть), а прежде всего - рядом с собой, в любой обстановке - дома, на месте учебы, на прогулке и т. д. Если после службы Вы выходите из храма с твердым ощущением, что вас теперь двое, и Он с чутким вниманием Друга дышит Вам в затылок - Вы нашли свое место, и держитесь за него крепко-накрепко, не слушая басни на темы "Если ты русский, то..." Лично мне эта мифология отравила 2 года жизни, которые я провела, крестившись "не у себя дома", чтобы "быть со своим народом". И не бойтесь ....
- делая выбор, слушайте ТОЛЬКО СВОЕ СЕРДЦЕ. Россия - "страна советов", здесь каждый знает, что нужно делать на чужом месте. Слушайте людей, вроде меня, больше ради знакомства с разным опытом (это про что очень интересно), нежели ради получения руководства к действию. Не читайте апологетической литературы (хотя бы в этот период), где каждый кулик с богословской степенью свое болото хвалит (и как правило. поливает грязью других). Говорите с Иисусом простыми словами, как с лучшим другом и ждите ответа от Него. Я уверена, Вы обязательно услышите от Него в глубинах души, кто Вы - католик или нет. И всего Вам самого доброго. Наташа.". Как Вы думаете стоит ли к нему прислушиваться ?


Дорогой Андрей!
Церковь, которую создал Иисус Христос, одна! Христос на Тайной Вечере со своими учениками молился о единстве Церкви "чтобы был один пастырь и одно стадо". Но, увы, человек ее разделил, его эгоизм.
Сейчас я не хочу судить, кто виноват: католики, православные или протестанты... Это факт, с которым мы должны смириться. Надо молиться и стремиться к тому, чтобы действительно, как говорил Иисус Христос, была одна Церковь. Но это не легко, это не сразу получится. Я думаю, что много лет еще пройдет, перед тем как сбудется желание Иисуса. Если человек является членом Церкви католической, православной или протестантской, и он, как вам написала Наташа, будет в ней чувствовать себя хорошо и сможет наладить контакт с Богом, будет чувствовать Его благодать, позволит Господу Богу действовать в своем сердце и поручит жизнь Господу, Его провидению, он может быть спасен.
Но это не освобождает верующего человека от молитвы об объединении Церкви.
Наташа не права в том, что не надо читать литературу апологетиков и богословов. Напротив, читая эту литературу, мы можем понять лучше христианскую веру и историю ее развития, и брать пример с отцов Церкви, как надо прожить эту жизнь, чтобы Господь был в ее центре.
Каждый человек должен с начала дня поручать Господу Богу все свои занятия, все свои дела, поручать себя Его провидению, и может быть уверен в том, что Господь будет пребывать с ним.

Спасибо за Ваш вопрос,
обещаю, что буду молиться, чтобы Вы переживали свою жизнь с Господом Богом.

Настоятель - О.Кшиштоф
 
eav96Дата: Четверг, 17.04.2014, 08:10 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю.

Добавлено (17.04.2014, 08:10)
---------------------------------------------
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел бы узнать у Вас как Католическая Церковь относится к профессии типографа ?


Меня зовут Андрей.
 
ksKrzysztofДата: Суббота, 30.08.2014, 15:40 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата eav96 ()
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел бы узнать у Вас как Католическая Церковь относится к профессии типографа ?
Во Веки Веков Слава!
Андрей, честно говоря, я не очень понимаю, в чем ваш вопрос. Типограф - такая же профессия как и другие. Нет никакого особого отношения РКЦ к этой профессии.

С молитвой,
О.Кшиштоф
 
andreyДата: Суббота, 13.09.2014, 19:36 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно обьяснить то, что только католические святые имели стигматы? А также почему православная церковь не любит католическую?
 
ksKrzysztofДата: Среда, 01.10.2014, 22:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата andrey ()
Как можно обьяснить то, что только католические святые имели стигматы?

Дорогой Андрей,
ответ на этот вопрос известен только Господу Богу

Цитата andrey ()
А также почему православная церковь не любит католическую?

С этим вопросом обращайтесь к Московскому Патриархату. Мы, католики, очень уважаем наших братьев и сестер православных. У нас одна вера, разница только в том, что Церковь Православная не признает власти Папы Римского после раскола, произошедшего в XI веке.

С молитвой,
О.Кшиштоф


Сообщение отредактировал ksKrzysztof - Среда, 01.10.2014, 22:40
 
HugoДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:33 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Много лет интересуюсь католицизмом: читаю католическую литературу. Хотел бы принять католицизм. К сожалению, живу в Псковской области далеко от Пскова, поэтому не имею возможности регулярно посещать богослужения и занятия по катехизации. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этом случае?
 
ksKrzysztofДата: Суббота, 11.10.2014, 23:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Hugo ()
Добрый день!

Много лет интересуюсь католицизмом: читаю католическую литературу. Хотел бы принять католицизм. К сожалению, живу в Псковской области далеко от Пскова, поэтому не имею возможности регулярно посещать богослужения и занятия по катехизации. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этом случае?


Слава Иисусу Христу!
Дорогой посетитель нашего сайта,
если имеете интернет, Вы можете узнать об учении Католической Церкви, читая Катехизис. Когда будете читать и что-то будет непонятно, обращайтесь ко мне и я попробую Вам объяснить некоторые принципы католической веры. По возможности пытайтесь приезжать на воскресную службу.
Если Вы будете действительно знать учение Католической Церкви, то сможете быть приняты в Католическую Церковь.
С молитвой, О.Кшиштоф
 
eav96Дата: Среда, 05.11.2014, 21:43 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел Вас спросить является ли в Католической Церкви курение грехом ?

Меня зовут Андрей.
 
ksKrzysztofДата: Среда, 12.11.2014, 22:27 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата eav96 ()
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел Вас спросить является ли в Католической Церкви курение грехом ?

Во веки веков!

Если врач скажет, что курение очень опасно для здоровья какого-либо человека, тогда курение - это грех, так как оно нарушает заповедь Божию - не убивай.

Курение является очень вредным для организма человека, поэтому курить не стоит. Но, если у человека такая сильная привычка, что он не может обойтись без этого, он должен посоветоваться со своим врачом - как можно отказаться от этой привычки. А если это невозможно, спросить врача, сколько он может курить сигарет в день. Но об этом всегда нужно сообщать своему исповеднику. Бывает и так, что некоторые священники курят и пытаются излечить эту слабость.

С молитвой,
О.Кшиштоф
 
zarya-1Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:42 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Сразу приношу свои извинения, если я где-то совершил ошибку и в чем-то не прав.
Я коллекционирую награды.  Так получилось, что вместе с наградами ко мне попали три книжки, католического содержания на немецком языке. Книги начала 20-го века.
Полагаю, что они не дешевые. Подскажите, к кому мне можно обратиться за консультацией по этим книгам. Хотелось бы, что бы они попали в правильные руки. Спасибо, с ув., Роман.
Ответ можно прислать сюда zarya-1@yandex.ru
 
sergiusdoДата: Пятница, 09.01.2015, 08:51 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ave! In VERSUS PSALMORUM ET CANTICORUM AD USUM CANTORUM 1962 in dominica prima adventus specificatum Ant. ad introitum - Ps.24, 5-6 ... In MISSALE ROMANUM 1962 in dominica prima adventus specificatur Ant. ad introitum - Ps.24, 1-3 ... et also ulterius. Quaeso, quid sit?
 
eav96Дата: Четверг, 12.02.2015, 08:22 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел Вас спросить- почему хождение к врачам(окулистам,терапевтам,хирургам и т. д.) не являются грехом ?

Меня зовут Андрей.
 
FylhtqДата: Четверг, 26.02.2015, 11:16 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, отец,
У меня к вам вопрос: я хотел бы стать священником, куда мне обратиться и как будет проходить обучение, платно или бесплатно и главное где можно учиться.
Заранее спасибо.
Слава Иисусу Христу
 
ksKrzysztofДата: Среда, 04.03.2015, 20:52 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата zarya-1 ()
Добрый вечер. Сразу приношу свои извинения, если я где-то совершил ошибку и в чем-то не прав.
Я коллекционирую награды. Так получилось, что вместе с наградами ко мне попали три книжки, католического содержания на немецком языке. Книги начала 20-го века.
Полагаю, что они не дешевые. Подскажите, к кому мне можно обратиться за консультацией по этим книгам. Хотелось бы, что бы они попали в правильные руки. Спасибо, с ув., Роман.
Ответ можно прислать сюда zarya-1@yandex.ru

Добрый вечер!
Роман, честно говоря, затрудняюсь ответить. Попробуйте в интернете найти адрес немецкого консульства в Санкт-Петербурге. Насколько я знаю, консул Германии - католик. Думаю, он сможет вам помочь.
С молитвой,
О.Кшиштоф
 
ksKrzysztofДата: Среда, 04.03.2015, 20:58 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата eav96 ()
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел Вас спросить- почему хождение к врачам(окулистам,терапевтам,хирургам и т. д.) не являются грехом ?

Во веки веков!
А почему это должно являться грехом?
Есть 10 Божьих заповедей, одна из них говорит: "Не убивай". Эта заповедь говорит, о том что человек не только не должен не убивать другого человека, но он должен заботиться о своем здоровье. Если человек халатно относится к своему здоровью, не лечится в случае болезни, тогда он грешит против этой заповеди.

С молитвой,
О.Кшиштоф
 
Форум » Псков » Приход Пресвятой Троицы Римско-Католической церкви в г.Пскове » Вопросы католическому священнику (Здесь вы можете задать священнику интересующие вас вопросы)
Поиск: